+7 (3812) 29-36-23

Способ Автоматического управления ставками - Динамический процент от рекомендуемой ставки

Этот способ управления применяется для постепенного изменения ставки в зависимости от рекомендуемой. Тем самым есть возможность получить просмотры по наилучшей цене. Хорошо подходит для динамических (изменяющихся) аудиторий, например: для динамического ретаргетинга или пикселя.

Чтобы начать работу с этим способом управления, выберете рекламное объявление, нажмите на кнопку «+УПРАВЛЕНИЕ СТАВКОЙ» и выберете способ управления ставкой «Динамический процент от рекомендуемой ставки».
 

Чтобы начать работу с этим способом управления, выберете рекламное объявление, нажмите на кнопку «+УПРАВЛЕНИЕ СТАВКОЙ» и выберете способ управления ставкой «Динамический процент от рекомендуемой ставки».

Полное описание способа управления

Алгоритм изменяет ставку объявления начиная с установленного начального процента от рекомендуемой ставки до конечного процента от рекомендуемой ставки. Изменения происходят в течение дня. Затем на следующий день ставка сбрасывается до установленного начального значения и процесс начинается заново. 
Так как в течение дня количество аудитории может сильно меняться, то также сильно может меняться  и рекомендуемая ставка. Чтобы максимально охватить необходимую часть аудитории, и при этом не переплатить, используется данный способ управления. Если изменять ставку вручную, то из-за "скачков" рекомендуемой ставки вы можете установить слишком высокую ставку, которая будет сливать бюджет, либо можете установить слишком маленькую ставку, на которой объявление будет плохо откручиваться. Способ управления как раз создает оптимальный баланс, позволяющий экономить бюджет и охватывать динамическую аудиторию по максимуму.

Например, если назначить этот способ управления на объявление в 15:00 по Московскому времени, указать что ставка должна изменяться с 25% до 100% от рекомендуемой, то в 15:00 ставка станет 25% от рекомендуемой и в течении дня до 23:59 вырастет до 100% от рекомендуемой. На следующий день в 00:00 по Московскому времени ставка сбросится до 25% от рекомендуемой и в течении дня до 23:59 вырастет до 100% от рекомендуемой. 

Этот способ управления ставкой может быть использован с расписанием объявления в ВКонтакте. Например, если в расписании выставлено, чтобы объявление показывалось с 10 до 19 часов, то ставка объявления будет изменяться с 25% до 100% не весь день, а в период с 10 до 19 часов, т.е. в 10 часов она будет 25%, а к 19 часам станет 100%. 

Дополнительные параметры настроек управления ставками в сервисе PostMonitor

Укажите все необходимые значения и запустите способ управления.


Переходите в сервис PostMonitor.ru и попробуйте  данный способ управления ставкой!
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА